Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Starck || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bings || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dreesen || Lohndiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hittorf Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höfgens || Gemüsehändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Dezember 2021, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Hüppler | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Starck | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bings | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hittorf Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Höfgens | Gemüsehändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
