Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Giersberg || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Breuer || Eisenbahnbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Cöllen || Eisenbahnbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ducque || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rodenkirchen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Dezember 2021, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Merhem | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, in Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ducque | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
