Altes Köln

Kleine Neugasse/Haus-Nr. 13: Difference between revisions

From Altes Köln
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 |- | 1862 || || Ei…“)
Tag: 2017 source edit
 
 
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||Nießen|| Eigentümer, Sachsenhausen 5 || AB Köln 1854
|-
|1854
|Kempen
|Gemälde-Rest.
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Latest revision as of 12:20, 25 December 2021

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1854 Nießen Eigentümer, Sachsenhausen 5 AB Köln 1854
1854 Kempen Gemälde-Rest. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.