Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Mauel || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Denz || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fochem || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Franzen || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessel || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Odenthal || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reichel || Orgeldreher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Januar 2022, 16:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Boensch | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mauel | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fochem | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franzen | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichel | Orgeldreher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
