Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Beffgen || Tischler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Falkenberg || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gymnich || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Langendorf || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Marx || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Olbertz || Buchdrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schorn || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Januar 2022, 16:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Eick | in Kurzenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Beffgen | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenberg | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gymnich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langendorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marx | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olbertz | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
