Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lucas || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kasche || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Sch{u}hmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Olbertz || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tripp sep. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Januar 2022, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mangold seel. wittwe | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lucas | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kasche | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Sch{u}hmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olbertz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tripp sep. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
