Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Richartz || Canon. ad St. Severinum || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Richartz || Canon. ad St. Severinum || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Stauff || Eigentümer, Brunostr. 1 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Demuth Cath. || Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Demuth Ludw. || Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kühl || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Luchs || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rockel || Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wülfrath || Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Januar 2022, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Richartz | Canon. ad St. Severinum | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stauff | Eigentümer, Brunostr. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demuth Cath. | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demuth Ludw. | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kühl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Luchs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rockel | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wülfrath | Weber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
