Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Hubert Schmitz || Mühlen-Knecht || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert Schmitz || Mühlen-Knecht || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Rothschild || Eigentümer, Hahnenstr. 26 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Heuser || Fabrikarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 23:16, 10 January 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Schmitz | Mühlen-Knecht | AB Köln 1797 |
| 1854 | Rothschild | Eigentümer, Hahnenstr. 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuser | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
