Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Bernard Schultes|| Buchbinder | | 1797 ||Franz Bernard Schultes|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lipp || Eigentümer, Comödienstraße 66 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kalisch ||Bürstenbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tapfer ||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Bernard Schultes | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lipp | Eigentümer, Comödienstraße 66 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalisch | Bürstenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tapfer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
