Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Meier || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Meier || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Esser ||Eigentümer, Nonne || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Grein ||Ziegelarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Hucklenbroich ||Factor. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Mäller ||Sammetschläger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. Januar 2022, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Emps | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Meier | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Esser | Eigentümer, Nonne | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Grein | Ziegelarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hucklenbroich | Factor. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mäller | Sammetschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
