Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Engelbert Langen || am Rhein bedient || AB Köln 1797 | | 1797 || Engelbert Langen || am Rhein bedient || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Linden || Eigentümer, 26 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Flanderjahn || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Januar 2022, 18:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Langen | am Rhein bedient | AB Köln 1797 |
| 1854 | Linden | Eigentümer, 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flanderjahn | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
