Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Diemel || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Correns || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Prang || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Vogel || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 20: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Friesenstraße/Haus-Nr. 003}} | {{DEFAULTSORT:Friesenstraße/Haus-Nr. 003}} | ||
Version vom 28. Januar 2022, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ignat. Ritter | Stadt-Canonier | AB Köln 1797 |
| 1854 | Diemel | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Correns | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prang | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
