Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Berndgen || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Heinrichs || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Römer Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sturz Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Strunck || Eigentümer, 17 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Strunck || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Strunck || Ackersmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Januar 2022, 18:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hack | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Berndgen | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Römer Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Strunck | Eigentümer, 17 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Strunck | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Strunck | Ackersmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
