Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Klein || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kredelbach || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Oster || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scheer || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Selbach || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sürth || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Voßen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wehrig || Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weller || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winterscheidt || Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Januar 2022, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Heuckeshoven | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Klein | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kredelbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheer | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Voßen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wehrig | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weller | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winterscheidt | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
