Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Zinsim || Perückenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Zinsim || Perückenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Müller, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854-- | |||
|Cremer | |||
|App.-Ger.-R. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Februar 2022, 15:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Zinsim | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Cremer | App.-Ger.-R. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
