Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || St. Apolloniae || Kirche und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach || AB Köln 1797 | | 1797 || St. Apolloniae || Kirche und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Kloster d. barmherz. Schwestern zum heil. Vincenz|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Feith | |||
|Lehrerin | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Februar 2022, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Apolloniae | Kirche und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kloster d. barmherz. Schwestern zum heil. Vincenz | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Feith | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
