Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adolph Peil || Rundengänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Peil || Rundengänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Bredow ||Eigentümer, Burgmauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Bechstein ||Hülfs-Chirurg || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 16. Februar 2022, 23:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Peil | Rundengänger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bredow | Eigentümer, Burgmauer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bechstein | Hülfs-Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
