Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Dom || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Götz || Advocat-Anwalt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Haugh Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Justizgebäude || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Graß || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Jansen || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Mundowsky || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Nautze || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 18:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dom | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz | Advocat-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haugh Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Justizgebäude | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Graß | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jansen | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mundowsky | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Nautze | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
