Friesenwall/Haus-Nr. 84: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Joh. Hammelmann || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Hammelmann || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854
| 1854 || Monheim || Eigentümer, Schildergasse 110 || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Ditz Wwe.||Gärtnerin || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Wißdorf Wwe.||Gärtnerin || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 18. Februar 2022, 22:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Hammelmann Gemüsgärtner AB Köln 1797
1854 Monheim Eigentümer, Schildergasse 110 AB Köln 1854
1854 Ditz Wwe. Gärtnerin AB Köln 1854
1854 Wißdorf Wwe. Gärtnerin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931