Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wolff || Becker und Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Wolff || Becker und Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schieffer, Johann|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || ||unbewohnt || AB Köln 1854 | | 1854 || ||unbewohnt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wolff | Becker und Bürgerhauptmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schieffer, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1888 | AB Köln 1888 |
