Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | | 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Giersen, Johann Philipp|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Giersen, Johann Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, Hochstr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Schuhmach. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niemann | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stugg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
