Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Kyrdorff || Vicarius ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Kyrdorff || Vicarius ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Vohl, Carl|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Junckersdorff | Blumen-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Nicol. Kyrdorff | Vicarius ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Vohl, Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Pilgrimm | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
