Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Georg Kolter seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Kolter seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Stupp || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Putzwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A || Prevot || Eigentümer, Pfeifenschlfbrk. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B || Claaren || Eigelstein 99 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B || Buchs{i}eb || Bureaudiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B || Decker || Secretair || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C || Passavanti || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 13:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Kolter seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Stupp | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Putzwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Prevot | Eigentümer, Pfeifenschlfbrk. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Claaren | Eigelstein 99 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Buchs{i}eb | Bureaudiener | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Decker | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Passavanti | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
