Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Mathias Wercker || Essigfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Mathias Wercker || Essigfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Itzstein || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Genshoff||Commissionair || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graff||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krah||Zeitungsredakteur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kutrendrucker||Auskultator || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küchler||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathias Wercker | Essigfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Itzstein | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Genshoff | Commissionair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krah | Zeitungsredakteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kutrendrucker | Auskultator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küchler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
