Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Engelbruch || Eigentümer, Schilderg. 1 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baum || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baust || Cigarrenm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steppen || Posamentierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sturm || Tabakarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkelmann || Tapetendr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. März 2022, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Greiners | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1854 | Engelbruch | Eigentümer, Schilderg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baust | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steppen | Posamentierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelmann | Tapetendr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
