Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Unger || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Unger || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || leer || || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Leonardt||Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || de Wilde||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Claessen||Arzt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. März 2022, 22:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Unger | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1854 | leer | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Leonardt | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | de Wilde | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854== | Claessen | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
