Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Schwadorff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schwadorff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Zimmermann ||Adv.-Anw. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- ||Gentsch ||Modehandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gentsch||Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Bieger||Notar || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| v. Weise||Referendar || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Wirtz||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C|| Lutz||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C|| Weyden||Oberlehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. März 2022, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schwadorff | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zimmermann | Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gentsch | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gentsch | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Bieger | Notar | AB Köln 1854 |
| 1854 B | v. Weise | Referendar | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Wirtz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Lutz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Weyden | Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
