Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Holländer Wwe.||Trödlerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Holländer Wwe.||Trödlerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kau||Briefträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Königsbeck||Postsecret. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wermelskirchen||Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Koch | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Holländer Wwe. | Trödlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kau | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsbeck | Postsecret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wermelskirchen | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
