Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || Abels || Eig…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Wyland ||Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Wyland ||Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Henn|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reichert ||Droschkenkutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 23:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1854 | Abels | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wyland | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Henn | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichert | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
