Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leonard Brand seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Brand seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Dorn || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Becker||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müngersdorff||Geschäftsf. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. März 2022, 00:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Brand seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Dorn | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müngersdorff | Geschäftsf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
