Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Engelb. Kurth || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Engelb. Kurth || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Kürten || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röhrig || Eigentümer, Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. März 2022, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Engelb. Kurth | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kürten | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röhrig | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
