Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Heffen || Karren-Packer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Heffen || Karren-Packer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Frömgen || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gramen || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heß || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. März 2022, 13:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Heffen | Karren-Packer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Frömgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gramen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
