Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Godfrid Gerrling || Accis-Schreiber im Kaufhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Gerrling || Accis-Schreiber im Kaufhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Anheisser || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Anheisser u. Comp.||Diorama's-Inhaber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- ||Anheisser ||Eigentümer, 13 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bookers||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Gerrling | Accis-Schreiber im Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1854 | Anheisser | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Anheisser u. Comp. | Diorama's-Inhaber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Anheisser | Eigentümer, 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bookers | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
