Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Jos. Leyendecker || Gros- und klein Uhrmacher, Büchsenschmidt, macht auch Mathematische Instrumenten || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Jos. Leyendecker || Gros- und klein Uhrmacher, Büchsenschmidt, macht auch Mathematische Instrumenten || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Kleff ||Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schlösser||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Jos. Leyendecker | Gros- und klein Uhrmacher, Büchsenschmidt, macht auch Mathematische Instrumenten | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kleff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
