Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Virgil. Wilh. Brochschütz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Virgil. Wilh. Brochschütz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, 41 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Auweiler||Cigarrenm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zerres||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. April 2022, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Virgil. Wilh. Brochschütz | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Auweiler | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zerres | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
