Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathae. Fasbender || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathae. Fasbender || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schulte || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brandes||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graß||Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helsberg||Bandweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maltitz||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mehlmann||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmittgen||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wüst||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. April 2022, 14:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathae. Fasbender | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schulte | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandes | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graß | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helsberg | Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maltitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehlmann | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmittgen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wüst | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
