Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hamacher || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Ruland || Fruchtmakler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 9. April 2022, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Barbara Schmitz | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hamacher | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruland | Fruchtmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
