Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || v. Bossel || Eigentümer, Altengrabengäßchen 7 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Horn Geschw. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jansen || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || P{l}an || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. April 2022, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kamphausen | Garnzwirner | AB Köln 1797 |
| 1854 | v. Bossel | Eigentümer, Altengrabengäßchen 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn Geschw. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | P{l}an | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
