Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jos. Thelen || Perückenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Thelen || Perückenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lieb || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Arnolds Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleusch || Schmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Peinecke || Steuer-Executor || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2022, 17:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Thelen | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lieb | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arnolds Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleusch | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peinecke | Steuer-Executor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
