Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Balch || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Balch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hoedt || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kreuer || Tabakarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zöller Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. April 2022, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Balch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hoedt | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuer | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zöller Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
