Martins-Abteigasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Frider. Feid|| Schuster|| AB Köln 1797 |- | 18…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Feid|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frider. Feid|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1854 B||Söndgrath ||Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Baumann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Strick||Eigentümer, Gerißhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Zapp||Eisenbahn-Angest. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nakatenns||Eigentümer, Marzellstr. 1|| AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bruere||Kaufmann, Spediteur und Comm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Feid | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 B | Söndgrath | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Baumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Strick | Eigentümer, Gerißhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Zapp | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nakatenns | Eigentümer, Marzellstr. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruere | Kaufmann, Spediteur und Comm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
