Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Arnold Schult || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Schult || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Jansen || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bauer || Formstecher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Konrads || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mutschler || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Schult | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bauer | Formstecher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Konrads | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mutschler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
