Altes Köln

An Groß St. Martin/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 16: Zeile 16:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Siehe Zollstr. 2 || AB Köln 1862
|-
| 1888-- || || Siehe Zollstr. 4|| AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 1. Mai 2022, 18:44 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 1/2 Hospital zu St. Brigiden AB Köln 1797
1854 Tutt Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1854 Koch Schuhmacher AB Köln 1854
1854-- Hasenclever Fabrikant AB Köln 1854
1854-- Cremer Putzmacherin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Siehe Zollstr. 2 AB Köln 1862
1888-- Siehe Zollstr. 4 AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931