Altes Köln

Vor St. Martin/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 8: Zeile 8:
| 1797 || Peter Anth||Pastor Parochiae St. Martini, et Canonic, B.M.V. in Capit. et ad St. Androeam  || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Anth||Pastor Parochiae St. Martini, et Canonic, B.M.V. in Capit. et ad St. Androeam  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 ||||   || AB Köln 1854
| 1888 || Freusberg || Eigentümer, Martinstr. 2|| AB Köln 1888
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 || Peters & Cie, Nachfolger||Liqueurfabrik || AB Köln 1888
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 1. Mai 2022, 19:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 1/2 St. Martini Pfarr-Kirche AB Köln 1797
1797 Peter Anth Pastor Parochiae St. Martini, et Canonic, B.M.V. in Capit. et ad St. Androeam AB Köln 1797
1888 Freusberg Eigentümer, Martinstr. 2 AB Köln 1888
1888 Peters & Cie, Nachfolger Liqueurfabrik AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.