Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bleyertz und Ahrenberger Eisen|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Bleyertz und Ahrenberger Eisen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1888 || Roeder || Eigentümer, Filzengraben 2, 4|| AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| | | 1888 || Engels||Commis. || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Jäger||Lackirer || AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Zaun||Fahnenfabrik || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888-- || Baltus||Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bleyertz und Ahrenberger Eisen | AB Köln 1797 | |
| 1888 | Roeder | Eigentümer, Filzengraben 2, 4 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Engels | Commis. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jäger | Lackirer | AB Köln 1888 |
| 1888 | Zaun | Fahnenfabrik | AB Köln 1888 |
| 1888-- | Baltus | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
