Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Staudigel || Eigentümer, gr. Budengasse 7|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || van der Bach||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Weintz, Wwe.||Kleidermacherin || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Wolff & Cie.||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 19:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hoffsümmer | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Staudigel | Eigentümer, gr. Budengasse 7 | AB Köln 1888 |
| 1888 | van der Bach | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Weintz, Wwe. | Kleidermacherin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Wolff & Cie. | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
