Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Bürgers || Eigentümer, in Plittersdorf|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Baum||Portier || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Böttgenbach||Klempner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Höwing||Buchbinder || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Klein||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 20:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Jos. Burbach | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Bürgers | Eigentümer, in Plittersdorf | AB Köln 1888 |
| 1888 | Baum | Portier | AB Köln 1888 |
| 1888 | Böttgenbach | Klempner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Höwing | Buchbinder | AB Köln 1888 |
| 1888 | Klein | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
