Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Theodor Drossart || Karren-Päcker || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Drossart || Karren-Päcker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wünsch || Eigentümer, Commissionär || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Asthöver||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Champiemont||Chorsänger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roggendorf||Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Mai 2022, 20:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Drossart | Karren-Päcker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wünsch | Eigentümer, Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Asthöver | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Champiemont | Chorsänger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roggendorf | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
