Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Joh. Bedorff || Käufer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bedorff || Käufer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Blissing || Eigentümer, Sternengasse 93 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kayser||Commissionsgesch. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Mai 2022, 21:29 Uhr
In der Wingertz-Gasse
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bedorff | Käufer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Blissing | Eigentümer, Sternengasse 93 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser | Commissionsgesch. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
