Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Michael Franzen || Stadt- und Dom-Musicant || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Franzen || Stadt- und Dom-Musicant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Köntgen || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Breustin||Neuwäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Firmenich Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fromm Wwe.||Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. Mai 2022, 22:30 Uhr
An der Wollküche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Franzen | Stadt- und Dom-Musicant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Köntgen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breustin | Neuwäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Firmenich Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromm Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
